Liste des Lauréats


Liste des Lauréats

  

 1950    LAMUSSE                  Roland Classical  
 1952    BROUARD                  Robert Classical  
 1953    LAMUSSE                  Gilbert Classical  
 1955    BROWN                     Claude Classical  
 1956    DINAN                       Pierre Classical  
 1959    GOUPILLE                 Philippe Classical  
 1960    HARDY                       Michel Classical  
 1964    TOUSSAINT               Serge Classical  
 1965    NG TANG FUI             Serge Science  
 1966    MAUREL                     Edmond Classical  
 1968    De ROBILLARD           Hugues Classical  
 1972    SHUN SHIN                Adrien Science  
 1974    TAMIN                        Jacques Science  
 1975    CHAN CHAN WONG    Alain Science  
 1977    GNANY                       Jacques Bertrand Economics  
 1978    PIAT                           E. Bertrand Classical  
 1978    REY                           G. Robert Classical  
 1978    WONG CHIN               Robert Science  
 1978    RENEL                         Gilbert M. Ange Economics  
 1979    GLOVER                      Gavin Economics  
 1980    YEUNG YUEN TAI         Jean-Marie Science  
 1982    LEGRIS                        Yvan Economics  
 1982    GUILLOT                      Mario Classical  
 1983    AH FAT                         Hervé   Science  
 1984    ASSENJEE                    Y. Cassem Economics  
 1986    NG TSEUNG                  Jean-Michel Science  
 1986   CHOO CHOY                 Alain Economics  
 1986   MALLECK                       Faizal Classical  
 1986   NG YEUN YAN                 John    Technical  
 1987   IP MIN WAN                   Davy Science  
 1987   JANGEERKHAN                Reza Classical
 1987   GLOVER                          Brian Classical  
 1989   TSANG FOOK CHEUNG    Jean-Marc Classical  
 1990    NG YAN YEUNG               Michael Technical
 1990    FLEURIOT                       Jacques Désiré Science  
 1990    PUN LAI YUEN                 Gilles Science  
 1991    RUMZAN                          Ismael Technical  
 1992    MAGALINGA PATTEN         Thiaravanan Economics  
 1993    CHEONG CHUNG LIN      Alex Technical  
 1994    LAI CHEONG                    Joey Science  
 1994    YIP TONG                        Jean Auguste   Science  
 1994    IP MIN WAN                     Robert Technical  
 1995    TOORABALLY                   Esham Economics  
 1996    DUBOIS                            Cyril Science  
 1996    RAMCHURN                       Utam Classical  
 1996    AUGNU                              Vikash Meaulnes Technical  
 1997    RAMCHURN                       Sarvapal Science  
 1997    VARADEN                          Tirumugum Science  
 1997    HO CHIN SUN                    Didier Technical  
 1998    CHUONG KOON SHIN         Brian Science  
 1998    LAI CHIN KON                    Andrew Science  
 1998    WAN BUEN CHEONG           Alain Technical  
 1999    LUNG PAH HANG                Pow Sem Technical  
 1999    LAM COON MAN                 Eric K. Heng Technical  
 2000    HEETUN                             Zaid Shah Science  
 2000    GOPALLA                           Gajanand Economics  
 2000    CHUNG PIN LEEN               Victor F. Economics  
 2000    TEN HIN VOON                   Kenny Technical  
 2001    MOOSSA                             Kevin Jerôme Economics  
 2001    PARAPEN                        Dinagaran Dayalan Economics  
 2001    LIU SHIU CHEONG                Patrick S. K.  Science  
 2001    TULSIDAS                            Prashant Hansh Science  
 2001    CHUNGOORA                       Nitishal Technical  
 2002    LEE CHOON                        Fabrice K. S. Technical  
 2003    AUBEELACK                                    Hemrish  Arts  
 2003    DHANJEE                            Heetesh Economics  
 2003    HASSAMAL                          Yashvin Economics  
 2003    CATEAUX                        Jean-François Alain Economics  
 2003    TSE VE KOON                      Marvin T. K. Economics  
 2003    MOHADEB                      R. Shyam Davin       Economics  
 2003    OWADALLY                         Mohammad Nabil Science  
 2003    CHOTEE                              Khiraj Kumar Science  
 2003    LI WAI SUEN                    Christopher F. D.    Science  
 2003    CONSTANTIN                        Stéphane P. Technical  
 2004    GUNGADURDOSS                 Avrish Science  
 2004    MUNGUR                               Kovalesh Science  
 2004    CHEUNG CHAU                  Wai Keung David Technical  
 2004    PARAPEN                           Kuvalayan Kugan Economics  
 2005    NANDA                                            Rohan Science  
 2005    FON HEY TOW                      Foong Kien New Science  
 2005    RAWAT                             Dalil Fareed Omar Economics  
 2005    HEBE               Jean-Marie Davy Christopher Arts  
 2006    LEE CHOON                          Oliver Fen Shin Technical  
 2006    YU TZE KUNG                       Laval Technical  
 2006    KIAN FAT                               Nicholas Economics  
 2006    LALLAH                                Pravesh Teeluck Arts  
 2007   CHU SIN CHUNG   Adrian Technical  
 2007    RENE                                    Yohan Technical  
 2007    LECORDIER                              Cédric Arts  
 2008    GOPAUL                                Avashrishi Science  
 2008    DAMRY                                  Djamil Ahmud Science  
 2008    BABAJEE                                Yateer Technical  
 2008    CHAN SUI KO                         Benoit Economics  
 2009    TAUKOOR                                Vashish Science  
 2009    GOORANAH                            Avrish Science  
 2009    APPADOO                                     Arts  
 2009     ALLECK                                 Amit Economics  
 2009    BALANCY                      Jean Ludovic René Economics  
 2009    RAM                                Rahil Economics  
 2009    WAN SAI CHEONG          J. Kevin Y. S.  Economics  
 2010    ABDOULA HAJEE             Mohammad Adil Science  
 2010    TOOFANEERAM               Hansraj Technical  
 2010    APPADOO                       Ankush Economics  
 2011   SANSPEUR   Yuri Science  
 2011   JOGANAH   Yovan Technical  
 2012   HO TIU    Cedric Paul Siew Pan Science  
 2012   BHUCKORY   Sandip Science  
 2012   MOOTOOSAMY    Kaviraasen Science  
 2012   WONG TAI YUN   Cedric Economics  
 2012   TANNOO    Ryan Technical  
 2012   KOOLWANT    Divij Rahul Kumar Technical  
 2012   DOORGA   Jay Rovisham Singh Technical  
 2013   BAGUANT    Akash Science  
 2013   SEELARBOKUS   Muhammad Adil Science  
 2013   CARRIAPEN   Matthieu Jason Science  
 2014   EBRAHIM SAIB    Muhammad Zubeir Technical  
 2014   SUMUN    Mohammad Fadil Technical  
 2014   LABOUR    Adrien Science  
 2014   JAUNBACUS   Muhammad  Hisham Ramadhan Science  
 2015   DYALL    Yannish Neeraj Arts  
 2015   DHUNNY   Zybraan Hassen Economics  
 2016   RUJEEDAWA   Mohammad Tanzil Science  
 2016   JHUBOO   Ghunshyam Anvesh Science  
 2016   RAMANJOOLOO   Shaurn Rajah Naidoo Technical  

 


News

Calendar

Espace Parents

 

L'Espace Parents n'est actuellement pas accessible car nous sommes en train de faire l'entrée des résultats. Merci de votre compréhension.